ГБДОУ №14

Суббота, 27.04.2024, 03:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Май » 20 » Итоги фестиваля
16:28
Итоги фестиваля

Пост – релиз Фестиваля  детских достижений «Зажги звезду»

С 13 по 15 мая в детском саду №14 проходил Фестиваль детских достижений «Зажги звезду». Миссией Фестиваля стало создание условий для творческой реализации личностных запросов и желаний детей.

Мероприятие подобного рода – первое в истории нашего ДОУ. На три дня территория детского сада стала центром взаимодействия творческих людей: детей, родителей, педагогов, пространством, где демонстрировались достижения маленьких воспитанников: экспозиции выставок, встречи со сказочными героями, семейное музыкально – спортивное шоу, мюзикл, флэш-моб. Гости и участники ощутили единение и творческую атмосферу Фестиваля.  

Первый день Фестиваля был посвящён всемирному Дню детской книги – «Вместе с книгой мы растём». После торжественного открытия Фестиваля под песню «Сказки гуляют по свету» Фея Сказок пригласила  гостей на сказочный бал, который «героев из сказок всех вместе собрал». Перелистывая страницы виртуальной Книги Сказок, Фея выпускала их в наш мир, где Золушка исполнила композицию «Полонез» на фортепиано, Кот в сапогах прочел авторское стихотворение «Кузя и шмель». С умилением гости Фестиваля смотрели исполнение музыкально – хореографической композиции «Колобок» детьми младшей группы. А веселые герои  сказки А. Толстого Буратино, Пьеро и Мальвина поразили  всех музыкально – хореографической композицией «Экспромт» в стиле степ. После «Бала сказочных героев» зрители активно голосовали за понравившихся исполнителей.

 

 

Затем гости Фестиваля посетили экспозицию выставки «Заветные книги нашего детства», где были представлены лучшие, незаслуженно забытые, книги советского прошлого. Ведь хотя у современных детей изменилось детство, их не принимают в октябрята и пионеры, они не собирают макулатуру, эти книги останутся с ними навсегда.

Всемирный День здоровья стал основой  второго дня Фестиваля, поэтому «Здоровым быть здорово». Движение – это жизнь, движение – это радость. Движение в удовольствие дарит нам каждодневное ощущение спортивного настроения и здорового образа жизни, радости бытия. Элемент радости присутствует во всем – и в пробежке, и в новом рационе питания, и в копании грядки, и в путешествиях. Какую физическую активность выбрать – каждая семья решает по – своему. Поэтому детский смех, взгляд друга, солнечный луч и свежесть ветра, соленые брызги — мириады очень простых впечатлений наполняют нашу жизнь радостью и добром. Но как бы ни хотелось продлить мгновения маленького здесь-и-сейчас-счастья — оно ускользает, оставляя на память лишь пару кадров.

Именно из таких «случайных» и легко узнаваемых образов любви и тепла составлена экспозиция семейной фотовыставки «Движение – это радость», которая открыла второй день Фестиваля.

Позже гостям Фестиваля представилась возможность поболеть за одну из команд семейного музыкально – спортивного шоу «В дружбе со спортом», где дети старшего дошкольного возраста вместе с членами своей семьи проявляя выдержку и сноровку, стремились к победе.  «В командах был выдержан командный дух: дети и их родители боролись «не на жизнь, а насмерть». Мероприятие вызвало много положительных эмоций!»- поделилась своими впечатлениями о шоу мама капитана команды «Молния» Михайлова Катя. Инструктор физической культуры ГБДОУ №13 отметила, что мероприятие очень приятное, очень красивые спортивные танцы, а главное дети сами их танцуют.

 

                          

Заключительный день Фестиваля был отмечен знаком Земли, поэтому всем нам дорог «Наш дом – Земля». Первая секция этого дня представила экспозицию выставки семейных работ «Быт и фантазия». «Сколько выдумки, творчества и фантазии вложено в работы. Вот такие совместные дела и сближают семью», - написали родители в книге отзывов об экспозиции выставки.

                                  

На второй секции гости смогли оценить актерскую игру маленьких артистов в мюзикле «А что ты умеешь?» и выразить свои зрительские симпатии, проголосовав за понравившегося персонажа. По оценке зрителей безусловным победителем стала Олеся Г., игравшая роль Тыквёнка.

 

                                

После представления, в торжественной обстановке, дети были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками. Торжественное закрытие Фестиваля завершилось флэшмобом «Танцуй добро», в котором приняли участие все присутствовавшие на мероприятии.

                                         

Зав по УВР Лобатова Вера Евгеньевна

 

 

Категория: наши новости | Просмотров: 548 | Добавил: Администратор

Поиск

Инфомационный блок

Обратная связь

Наш опрос

Оцените наш детский сад
Всего ответов: 112

Вход на сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей